7 мая в актовом зале школы прошла литературно музыкальная композиция «Поклонимся великим тем годам» с участием ребят из 5-11 классов, посвященная детям войны и всем ветеранам ВОВ. На данное мероприятие были приглашены непосредственно сами дети войны, но к сожалению прийти смогли только 5 человек : Цитович Мария Михайловна -Ветеран трудового фронта;Шишкина Ольга Кириловна, Кислица Герта Ивановна, Фролова Валентина Андреевна, Буракова Галина Петровна.

По окончанию концерта все воспитанники школы вместе со своими наставниками вышли к «Стеле памяти» на школьный двор, где состоялось возложение цветов.
В 17.00 в актовом зале прошло ещё одно уникальное мероприятие с участием ребят 1-4 классов «У войны недетское лицо», посвященное детям-героям войны, на которое были приглашены бабушки и дедушки воспитанников школы.