C 14 по 28 апреля в Государственной универсальной научной библиотеке Красноярского края проводился конкурс иллюстраций к произведениям В.П.Астафьева. Активное участие в конкурсе приняли воспитанники школы-интерната №1. Всего нашими детьми было отправлено 19 индивидуальных и коллективных работ, выполненных в самых разных художественных техниках: живопись, текстильный коллаж, оригами, лепка из полимерной глины, компьютерная графика. 28 апреля в ГУНБ КК прошла церемония награждения победителей конкурса. Результаты нашей работы:
 I место - Копылова Алена (6А);
 II место - Лукьянчикова Кристина (6А);
 III место - Чурилова Лиза (6А);
 Специальный приз - Станкевич Катя (5Б);
 Специальный приз - Капитонова Рита (7Б);
 Специальный приз за коллективную работу - учащиеся 1 класса;
 Специальный приз за коллективную работу - учащиеся 7А класса;
 Специальный приз за коллективную работу - учащиеся 7В класса.
Победители остались довольны своей работой и призами (электронная книга, профессиональный мольберт, набор энциклопедий, оптическая мышь, сладкие подарки). Поздравляем всех участников и победителей. Выражаем благодарность всем педагогам:
 Бастиной Ирине Ивановне,
 Копыловой Наталье Александровне,
 Корякову Александру Борисовичу,
 Шадчиной Юлии Николаевне,
 Цынченко Людмиле Борисовне.