Незабываемые страницы истории ... в литературе
Без истории нет будущего. Это прописная истина. И мы вновь и вновь возвращаемся к историческим событиям, вспоминая, как это было. Кто-то смотрит старые фотографии, кто-то - штудирует архивные документы, а мы - погружаемся в произведения А.С. Пушкина.

26 ноября для учащихся 8в класса в краевой научной библиотеке состоялось замечательное мероприятие, позволившее встретиться с героями романа «Капитанская дочка». Да, да, встретиться. Потому что на встречу пришла сама Екатерина II. Восьмиклассники вновь погрузились в эпоху восстания Пугачева, переживали вместе с Петром Гриневым и Машей Мироновой все события. Ребята показали хорошие знания особенностей той далекой эпохи.

Во время занятия произошло волшебное преображение: Лев Клейн превратился в Емельяна Пугачева, А Юля Рубцова - в Машу Миронову. Они с честью прошли все испытания, приготовленные для них организаторами мероприятия.
Хочется выразить огромную благодарность Байкаловой Ирине Анатольевне, которая поддерживает дух познания в наших детях, а также Кургиной Ольге Борисовне, сотруднику краевой научной библиотеки, работающей с нами уже не один год.