24 апреля для обучающихся 9-11 классов учитель истории  и обществознания Гумерова Елена Валерьевна провела Уставной урок «Выборы высшего должностного лица субъекта Российской Федерации как институт демократии».

Главная цель проведения Уставного урока - правовое воспитание будущих избирателей, формирование навыков ответственного гражданского поведения, правил реализации конституционного права на участие в управлении государством.

Урок проходил в виде: урока-лекции с элементами дискуссии.

на уроке были рассмотрены основные вопросы:

1 История становления принципа выборности высшего должностного лица, субъекта РФ в российском федеральном законодательстве.

2.Губернатор Красноярского края в системе органов государственной власти Красноярского края

3.Практика проведения избирательных кампаний по выборам Губернатора Красноярского края.