Соблюдайте ПДД, пусть не будет ДТП!

Правила дорожного движения едины для детей и взрослых, они написаны «взрослым» языком без всякого расчета на детей. Но как же трудно усвоить все эти законы движения, дорожные знаки. Как решить проблему – объяснить доступным понятным языком правила дорожного движения?

И мы нашли выход – организовали агитбригаду из учащихся 5 класса. В составе команды Алишина Анастасия, Гречин Захар, Козак Дарья, Лихверов Егор, Петрова Ульяна, Попова Анна, Петроченко Дарья.

В январе мальчишки и девчонки провели агитационные мероприятия по безопасности дорожного движения. Выступление агитбригады   видели учащиеся нашей школы, а также ученики начальной школы № 36. С радостью встретили наших 5-классников воспитанники детского сада «Катерок». С восторгом оценили выступление ребят родители.

Члены агитбригады понятным языком объяснили значение ПДД. В сказочной форме представили сценку, которая всем-всем показала, что без дорожных знаков нам уже не обойтись, что они верные наши друзья.

Каждый кроха должен понимать

Как важно Правила не нарушать,