ВНИМАНИЕ!!!

21-26 Ноября

«Дни Психологии  в школе»

21.11 игра «Радуга» для учащихся 5-11 классов и педагогов (7.30-8.20)

21.11 «Путешествие в сказку» для учащихся 1, 4 классов

22.11 игра «Радуга» для учащихся 1-4 классов и педагогов (7.30-8.20)

22.11 в 16.20 игра-квест для учащихся 2-3 классов «В мире эмоций»

22.11 в 14.10 семинар-тренинг для педагогов «Профилактика и разрешение конфликтов с подростками»

22.11 олимпиада для 9-11 классов (15.15-16.15)

23.11 игра- квест для учащихся 5-7 классов «Мир общения»

25, 26.11 компьютерное тестирование для родителей «Успешное родительство» (запись желающих у психолога)

26.11 классный час для 8 классов «Владей собой»

Выбирай и участвуй!

Результаты игры «Радуга»

(участники - учащиеся 5-11 классов, педагоги, родители).

Характеристика цветов (по М. Люшеру):

Зеленый- символизирует спокойствие, уверенность, уравновешенность, настойчивость, упрямство, честолюбие, самоутверждение, гордость, ощущение превосходства. Дети, выбравшие этот цвет, стремятся получать только «5», проявляют высокую чувствительность во взаимоотношениях с учителями, добиваются, чтобы их хвалили и ставили в пример другим.

Желтый- символизирует светлое, приятное настроение, стремление к общению, экспансивность, веселость, раскованность, освобождение от проблем и ограничений, желание свободы, надежду на счастье, движение вперед к новому, желание уйти от сложившихся трудностей.

Красный – символизирует радость, восторженность, силу воли, наступательные тенденции, возбуждение, энергичность, деятельность.

Синий –символизирует спокойствие, удовлетворенность, эмоциональный покой, мир, гармония, доверие к окружающим.

Черный- символизирует тревожное состояние, полный упадок сил, уныние, отказ, полное отречение, неприятие; склонность действовать опрометчиво, безрассудно.

Серый- символизирует отгороженность, инертность, безразличие, может быть пассивное неприятие школы, равнодушие к ней.

Фиолетовый- символизирует тревожность, напряженность, инфантилизм, эмоциональную неустойчивость. Детям, выбравшим этот цвет, нравится в школе, когда их хвалят или им там интересно.

Коричневый- символизирует тревожность; эмоциональный, физический дискомфорт, который может быть следствием хронического заболевания или  травмы.