21 декабря у первоклассников состоялся новогодний квест "В поисках новогодней елки". Организовали этот  праздник для малышей ребята из школьного самоуправления (8-11 классы).

Первоклашки разделились на три команды - Снеговички (вожатая Окорокова Ольга - 11 класс), Снежинки (вожатая- Найден Елена - 11 класс), Новогодний шар  (вожатая Соколова Софья - 11 класс).

Снегурочка (Кристина Лукьянчикова) и  пират (Григорий Знаменский) встречали ребятишек веселыми конкурсами - надо было пройти по канату над пропастью, собрать снеговика. У Разбойницы (Елизавета Малова) первоклашки разгадывали новогодние загадки и показывали чудеса ловкости, проходя через паутину. Но самое интересное ожидало ребят впереди: сделать своими руками новогоднюю елку (оригами), потом ее украсить, приделать  макушку с хитринкой (буковкой), а когда собрались все вместе около главной новогодней школьной елки, они постоили хоровод из своих елочек так, чтобы из буковок на макушках собралось предложение с подсказкой от Деда Мороза: где искать подарки, которые спрятал Пират. (Ох, уж этот Гриша Знаменский :) )

Сколько радости было, когда подарки были найдены!!!