8 февраля в рамках проекта  «Музыкальная среда»  нашу школу посетил Красноярский Камерный оркестр.

Красноярский камерный оркестр был создан как профессиональный коллектив в мае 1993 года Администрацией Красноярска. Основателем и художественным руководителем оркестра является скрипач, заслуженный артист России, кандидат искусствоведения, профессор, заведующий кафедрой струнных инструментов Красноярской Государственной Академии Музыки и Театра Михаил Бенюмов.

Большинство скрипачей камерного оркестра - его выпускники, что обеспечивает единство школы и исполнительского стиля.

Выступления Красноярского камерного оркестра - неотъемлемая часть культурной жизни Красноярска. Красноярский камерный оркестр - постоянный участник международных фестивалей в нашей стране и за рубежом (Красноярск, Норильск, Милан, Феррара, Ченнина, Валенсия, Гвадалахара, Сигуэнца).

В школе прошло 2 концерта для наших ребят. Для ребят 1-3 классов был представлен концерт «Музыкальное путешествие с героями любимых мультфильмов. Для ребят 4-7 классов «Музицируем вместе» дирижировал этим замечательным музыкальным коллективом заслуженный деятель искусств Республики Тыва Пётр Казимир.

На всех ребят и педагогов школы данный концерт произвёл незабываемые впечатления. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с данным коллективом