Накануне Дня Защитника Отечества, в рамках месячника военно-патриотического воспитания, совместно с Комитетом родителей военнослужащих Красноярского края, Городской детской библиотекой им. О. Кошевого 17 февраля в нашей школе прошла встреча учащихся с ветераном боевых действий в Афганистане Сухановым Валерием Федоровичем.

Она была приурочена к отмечаемому 15 февраля Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 28-й годовщиной вывода советских войск из Афганистана. День памяти воинов-интернационалистов – символ признания и глубокого уважения подвига солдат и офицеров, защищавших безопасность и интересы Родины в военных конфликтах. Прошло много лет после афганской войны, но светлая память о тех, кто отдал свою жизнь, до конца выполнив воинский долг, будет жить в наших сердцах вечно.

Встреча открылась презентацией, проходила в форме неформальной беседы. Ребята узнали о том, как выполняли свой воинский долг наши солдаты, о том, что такое армейская служба и взаимовыручка, также интересные факты из жизни афганского народа. В ходе встречи Валерий Федорович поделился своими воспоминаниями, спел под гитару две песни. Школьники с большим вниманием слушали выступление человека, который прошел испытание войной.

Желаем всем воинам-афганцам крепкого здоровья, счастья, благополучия, единства и сплоченности, успехов в достижении поставленных целей, добра и удачи. Ребята надолго запомнят эту встречу.