Участие в конкурсе «Повар»

22.03.2017 года  в  МБОУ ДО «Центр  профессионального самоопределения» на ул. Устиновича, 24А прошел конкурс профессионального мастерства по профессии «Повар» в рамках  городского фестиваля профессиональных проб.

В конкурсе поваров приняла участие МБОУ школа-интернат №1.   Соревновались Левагина Полина, 9Б класс, Ковалева Екатерина, 9Б, Недосекина Мария, 9Б класс.

В конкурсе было заявлено пять заданий. Участники  конкурса представляли: визитную карточку, проходили проверку знаний по технологии приготовления блюд, практическое задание - приготовление и подача бутербродов, задание «Угадай на вкус» и домашнее задание  «Кухни мира» - приготовление горячего блюда. К последнему заданию нужно было приготовить презентацию с описанием технологии приготовления этого блюда, а также с краткой историей его происхождения.

В практическом задании девочки готовили бутерброды под названием «Звездочет». В течение 20 минут нужно было приготовить бутерброды. Дизайн бутербродов получился интересным и сложным по приготовлению. Справились на «отлично».

Полина Левагина приготовила горячее блюдо итальянской кухни «Каннеллони». Достойно представила его. В программу конкурса входила проходила проба блюд. Полинин блюдо  «Каннеллони» всем понравилось.

Девчонки получили сертификаты за участие в конкурсе, новые впечатления и навыки.

Молодцы!