30 марта  2017 на базе школы-интерната прошел ежегодный семинар учителей английского языка Октябрьского района по теме «Образовательные технологии начальной школы». Присутствовал 21 человек и было представлено 10 выступлений по разным темам.

Всем гостям нашей школы очень понравилась организация семинара, насыщенное содержание и актуальность обсуждаемых тем.

Из отзыва руководителя районного методического объединения Октябрьского района Батуриной Е. В.:

"Уважаемые коллеги, сегодня в школе-интернате № 1 прошло  открытое заседание ОМО "Студенческий" по теме "Современные образовательные технологии в начальной школе". Я думаю, что не ошибусь, если скажу, что многие впервые посетили эту школу и были приятно удивлены гостеприимством и высоким профессиональным уровнем учителей, работающих в этой школе. Огромная благодарность всем выступавшим и всем участникам этого мероприятия. На заседании присутствовали представители следующих школ:

школа-интернат №1, гимназия  Универс № 1, гимназия № 3, гимназия № 13, лицей № 1, лицей № 10, МБОУ СШ № 30, МБОУ СШ № 36, МБОУ СШ № 72, МБОУ СШ № 84, МБОУ СШ № 95".