Уважаемые педагоги и ребята!

С 1 марта по 7 апреля стартовал краевой конкурс «Зелёный плакат», главная  цель которого: «Изменение мировоззрения населения края к решению проблемы раздельного сбора и переработки бытовых отходов. Жители края должны осознать, что мусора  нет! Есть  вторичное  сырье, которое может и должно приносить доходы,  как отдельным гражданам, так и муниципалитетам».

Спасибо ребятам 6 класса и, в частности Дермичёву Даниилу, которые разработали «Зелёный плакат», поддержим инициативу ребят и будем стараться хранить вторичное сырьё раздельно.

С 15 марта в нашей стране стартовала акция «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!»

Обучающиеся школы интерната №1 и его педагоги активно включились в данную акцию.

Ребята из  школьного самоуправления совместно с кураторам акции Лобко Светлана Фёдоровна подготовили и провели с 5-8 классами экологические уроки «Свобода от отходов».  Благодаря присланным материалам по экологическому уроку активисты акции смогли доходчиво рассказать ребятам о том, как добыча сырья, его переработка, затем изготовление вещей и их утилизация в целом влияют на нашу экологию и жизнь будущих поколений.

Но не остались в стороне ребята и из младших классов. Педагоги на уроках в игровой форме рассказали ребятам о «Жизненном цикле вещей» и смогли привлечь внимание ребят к проблеме утилизации. Затем  ребята приняли участие в конкурсе рисунков.

Следующим шагом стал конкурс «Экологический плакат». Победителем в школе стал учащийся 6 класса, который очень наглядно и доходчиво смог показать как правильно утилизировать отходы.

В целом в акции «Всероссийский Экологический урок Сделаем вместе!» приняли участие 343 человека. Акция продолжается до 10 мая и у нас еще впереди интересные мероприятия в рамках акции « За чистый двор»,  «Подари вторую жизнь пластиковой бутылке»