Информационная справка о проекте «Лето в Красноярске»

На сегодняшний день основными формами летней занятости подростков в г. Красноярске являются летние загородные лагеря, пришкольные площадки дневного пребывания детей, Трудовой отряд Главы города.

Тем не менее, значительное количество подростков, особенно в возрасте от 14 лет, остаются в летние каникулы в г. Красноярске и не охвачены вышеперечисленными видами занятости.

Проект «Лето в городе Красноярске» направлен на организацию дополнительной занятости несовершеннолетних в летний период путем вовлечения их в экскурсионно-познавательную и туристическую деятельность в г. Красноярске. Экскурсионно-туристические мероприятия направлены на знакомство с городом, окрестностями, профориентацию и расширение кругозора подростков. Проект предусматривает проведение регулярных экскурсий, походов и мероприятий для подростков в течение всего летнего периода с июня по август.

Подробнее читайте здесь