3-4 мая в школе прошел XVIII компьютерный фестиваль. На этот раз он был посвящен звуку.

Звукоизвлечение

Звукозапись

Визуализация звука

Много нового и интересного узнали наши дети, увидели фигуры Хладни, танцы не ньютоновской жидкости под музыку,

старый магнитофон (который сначала приняли за газовую плиту), проигрыватель и пластинки некоторые тоже увидели впервые :)

Попробовали даже изобразить... эхо:

У нас были гости.

Ребята из школы с названием "Умка", которые стали участниками фестиваля наравне с нашими учениками начальной ступени.

А еще у нас в гостях был известный в Красноярске музыкант мультиинструменталист Владимир Ясинский. И мы услышали волынку. Благодаря Владимиру восьмиклассникам посчастливилось попробовать поиграть на терменвоксе.
А для 8-10 классов выступил известный красноярский музыкант, солист группы "Яхонт" Андрей Иголкин, и не только выступил с концертом, но и наглядно продемонстрировал процесс звукозаписи.

Автор не только идеи, но и сценария  XVIII компьютерного фестиваля - наша выпускница Анастасия Исакова.

За что мы ей выражаем особенную благодарность!

Спасибо огромное нашим родителям  и друзьям, которые не поленились, достали с чердаков и гаражей старые магнитофоны, проигрыватели, пластинки, осциллографы, звукогенераторы и привезли их нам.