16 сентября учащиеся 5А приняли участие в  работе Краевого экологического фестиваля «Территория идей» на базе Красноярского краевого центра «Юннаты».  После торжественного открытия фестиваля наших детей ждали самые разные творческие площадки:

• «Эко монотипия» (мастер-класс по созданию незабываемых композиций посредством отпечатков природных материалов);
  • «Экология и атом» (путешествие в виртуальную реальность по атомным технологиям);
  • «В гостях у Кроши» (контактный зоопарк на свежем воздухе);
  • «Гончарная мастерская» (создание изделий на гончарном круге).

Два урока технологии пролетели незаметно. На все площадки не хватило времени. Но расстраиваться нет причин. Во втором полугодии пятиклашек ждет работа по программе, которую специально для нашей школы разработали сотрудники Красноярского краевого центра «Юннаты».  На уроках технологии и занятиях по программе «Архитекторы живых систем» наши дети будут проектировать эко ферму с замкнутым циклом производства.

А.Б.