25 октября в школе прошло еще одно из интересных мероприятий «Посвящение в старшеклассники». По нашей доброй традиции тема посвящения  «Сибирский мусеон» В классической древности каждое место, на котором почитали Муз, называлось "Мусейон". Поскольку Музы представляли идею божественного происхождения всякого пения и сказания, мусическое искусство  было существенной частью общего образования. Вследствие этого Мусейонами назывались и специальные школьные игры и праздники. Идея объединения  инициации и мусического праздника в одном творческое действие лежит в основе проекта «Сибирский мусейон» разработанный кафедрой эстетического воспитания во главе с Коряковым А.Б. В рамках мероприятия были  организованы  творческие группы для разработки творческо-конкурсной программы на основе общего сценарного плана, а так же созданы элементы оформления интерьеров и костюмов для проведения программы «Сибирский мусейон».

Кураторами и ведущими праздника выступили обучающиеся 11 классов.

Во время праздника каждая творческая группа представила одну из девяти муз древнегреческого пантеона. Каждая муза в соответствии со своей «специальностью» показывали творческий конкурс, мастер-класс:

По окончанию праздника ребята  вместе станцевали танец старшеклассников.

После творческо-конкурсной программы  «Зевс» и «Богиня Знаний» зажгли фонарь «Огонь Знаний», взявшись за единую нить,  ребята  прошли вместе всю школу и вернулись в зал для продолжения праздничной дискотеки.