"О проведении Единого урока

безопасности в сети Интернет

В соответствии с инициативой Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко во всех общеобразовательных организациях Российской Федерации в октябре 2017 года пройдет Единый урок по безопасности в сети Интернет (далее - Единый урок).

Единый урок включен в календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, на 2017-2018 учебный год, утвержденный Министром образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильевой, проходит при активной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, а также представителей интернет-отрасли.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для обучающихся, направленных на повышение уровня кибербезопасности, обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме детской безопасности в сети Интернет и развитие цифровой грамотности у несовершеннолетних.

Методическое сопровождение мероприятия осуществляет Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества (www.Единыйурок.рф).

Единый урок общеобразовательным организациям рекомендуется провести с 16 по 31 октября 2017 года."

Надо сказать, что эта тема никогда не уходила из поля зрения сотрудников школы-интерната. Ежегодно проводятся различные мероприятия, беседы, классные часы, родительские собрания...

В школе-интернате учителя информатики провели серию уроков, посвященных безопасности в сети Интернет, общешкольное родительское собрание, на котором психологи рассказали об опасностях не только сети Интернет, но и об опасности возникновения зависимости от компьютерных игр.