Конкурс  профессиональных проб

В городе  Красноярске было объявлено о проведении фестиваля профессиональных проб.

Участникам  фестиваля  школьного этапа МБОУ школы-интерната №1 предлагалось пройти профессиональные пробы и принять участие в конкурсах профессионального мастерства.

Ребята принимали участие в следующих направлениях; [readmore]

В данном конкурсе нужно было смонтировать прокладку электропроводки однокомнатной квартиры, используя оборудование и чертеж. Время  на выполнение задания 40-45 минут.

Тимофей блестяще справился с заданием и уложился во времени.

Данный конкурс предполагал решение  экзаменационного билета ПДД за 20 минут.

Принимали участие обучающиеся 11 «А» класса Рукосуев Александр, Шурякова Юлия и Кульгаева Анастасия.

Александр решил экзаменационный билет без единой ошибки. Юлия допустила одну ошибку. Для Анастасии – это дело будущего.

В конкурсе нужно было изготовить  фигуры из соленого теста по заданному эскизу (рисунку) за 40-50 минут

1 место заняли: Кравчук Юлия 7А класс, Маркушина Карина 7Б класс, Попова Анна 7А кл.

2 место: у Дермичева Данила 7А класс, Щекиной Анны 7А класс, Крымовой Елизаветы 7Б класс, Канищевой Яны 7Б класс.

3 место заняли: Кистенев Иван 7А класс, Тахтина Ева 7Б класс, Петроченко Дарья 7А класс, Спичак Татьяна 7А класс.

4 место: у Григорюк Ульяны 7А класс, Гречина Захара 7А класс, Пржиготского Никиты 7А класс

Было дано задание: создать трехмерную модель шахматной фигуры (ферзь, король, ладья) с помощью программ для виртуального моделирования за 40-60 минут,  используя оборудование, в установленное время выполнить задание.

Никита постарался и уверенно справился с заданием.

В этом конкурсе участвовали:

Лукьянчикова Кристина 10А класс, Дедовец Тимофей 10А класс, Паабо Анастасия 10А класс. Левагина Полина 10Б класс, Бондарева Ангелина 10Б класс, Михайлицына Анна 10 Б класс.

Конкурсная программа представляла собой лонгрид - формат   материалов в интернете. Его спецификой является текст, разбитый на части с помощью различных мультимедийных элементов: фотографий, видео, инфографики. Фактически лонгрид содержит в себе элементы других жанров:  репортажа, заметки, фоторепортажа, видеоновости, видеозарисовки, интервью. Все элементы описания гармонично сочетаются между собой, дополняют, раскрывают событие или явление с разных сторон.

Оператор – Дедовец Тимофей собирал информацию в виде фото и видео. Анастасия Паабо и Кристина Лукьянчикова – брали интервью у волонтеров ярмарки и участников. Тщательно обрабатывали полученную информацию, приводили ее в вид лонгрида.

Всего на работу было потрачено 36 часов. Результаты будут известны позже.

Молодцы! Всем участникам конкурсов желаем дальнейших успехов в городском туре фестиваля профессиональных проб.