24 ноября 2017 года в МАОУ Лицей №9 "Лидер" пройдет  Городской родительский форум «Осознанное родительство».

Учредители: главное управление образования администрации города Красноярска, при поддержке негосударственного образовательного учреждения «Умка», МАОУ Лицея № 9 "Лидер"

Цель: повышение педагогической культуры родителей в области воспитания детей; формирование позитивного эмоционального контакта между родительской и педагогической общественностью.

Задачи:

- повышение психолого-педагогической культуры родителей, путем приобретения ими психологических и педагогических знаний и умений;

- пропаганда положительного опыта семейного воспитания;

- повышение авторитета образовательных учреждений и педагогов в глазах родителей;

- реализация единого подхода в воспитании и развитии детей в семье и в образовательном учреждении;

- гармонизация семейных отношений, способствующих формированию равноправных партнёров;

- развитие новых форм общественно-семейного взаимодействия и обучение продуктивным способам разрешения конфликтов.