Не только за партой

(как 11-классники представили творчество Сергея Есенина)

Поэзия. Как много заложено в это понятие. И разве можно остаться равнодушным, читая стихотворения великих классиков?

Поэзия ХХ века подарила много замечательных имен. Одно из них – Сергей Есенин. Трудно спорить, что этот поэт уникален. И 11-классники прекрасно сумели это доказать, приняв участие в поэтическом празднике, посвященном знаменитому поэту.

Благодаря старшеклассникам, вновь зазвучали изумительные стихотворения рязанского парня о родной земле, о Матери, о любви.

Ребята представили эпизоды из  жизни Сергея Александровича: встречу Сергея (роль исполнил Лев Клейн) и Анны Снегиной в исполнении Полины Логачевой; знакомство молодого поэта со знаменитой американской тансовщицей  Айседорой  Дункан (Юля Шурякова).

А как завораживающе звучали романсы в исполнении Даши Ермаченко, Маргариты Расуловой, Юли Шуряковой и Насти Кульгаевой.

Каждый 11-классник вошел в атмосферу поэзии Есенина, прочитав то стихотворение, которое больше всего тронуло душу.

Организаторы проведения литературной гостиной

Татьяна Ивановна Павлова,