21.03.2018 в школе-интернате состоялся городской семинар для учителей математики по теме «Инклюзия в математике. Особенности организации обучения учащихся с ОВЗ».

На семинаре выступили представители коллектива нашей школы – все учителя математики представили свой опыт работы коллегам, - и  педагоги из МБОУ СОШ № 95.

План семинара:

1. Из истории школы (Карелина С.А)
  2. Особенности контингента обучающихся школы-интерната № 1 (Кротова Л.М.)
  3. Коррекционная составляющая адаптированных рабочих программ для учащихся с ОВЗ. (Чуева Л.В.)
  4. Формы и методы обучения математике обучающихся с ОВЗ. (Герасимова С.Г.)
  5. Интерактивная методика «Мозаика» как средство формирования и развития коммуникативных УУД у детей с ОВЗ. (Спиридонова Е.В.). Урок.
  6. Применение «математических якорей» для включения учащихся с ОВЗ в учебную деятельность. (Примиренкова Ю.А.)
  7. Организация внеурочной деятельности по математике с учащимися ОВЗ как условие успешности и социальной адаптации. (Жуковская Е.П., Русина О.В.)

С материалами семинара можно познакомиться здесь.