Меню сайта

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«Средняя школа-интернат № 1 имени В.П. Синякова»

Новости школьной жизни

ЗНАЙ НАШИХ!!!

Наши замечательные девчонки нас в очередной раз порадовали своими достижениями!

Молодцы, Аня и Настя!

 

Конкурс чтецов «Любимое» стал уже традиционным как для нашего города, так и для учащихся нашей школы. Мы ежегодно принимаем в нём участие. Чем ценен данный конкурс? Тематика стихотворений и прозаических отрывков не предписывается участникам  организаторами конкурса. Участник выбирает сам, что ему читать. Это даёт возможность поделиться самым сокровенным, самым «любимым» и близким, а значит, идущим от сердца, прочувствованным и понятным.

Районный этап конкурса по сложившейся уже традиции проходил в лицее № 10. Состав участников был очень разнообразным. Нашу школу представляли три человека: Левагин Евгений (8А), Стамбровская Анна (9В) и Шушеначева Елизавета (9Б).

«Это был очень волнительный момент. Перед выходом на сцену у меня дрожали руки, но, когда я начала читать одно из своих любимых стихотворений, то перестала замечать всё вокруг и читала уже для себя», - делится своими впечатлениями победительница районного этапа конкурса чтецов «Любимое» Анна Стамбровская. Аня победила в районном этапе и будет представлять нашу школу и Октябрьский район на городском этапе.

   

 

   

Печенкина Анастасия ученица 11В класса в марте 2018 года участвовала в городском этапе конкурса профессионального мастерства по направлению «Знатоки правил дорожного движения» в рамках городского фестиваля профессиональных проб. Участникам конкурса предлагалось решить один билет (20 задач) за 20 минут. Предоставлялась одна попытка. И Анастасия успешно справилась с заданием и заняла второе почетное место в городе.

Поздравляем!

 

^ Наверх