Меню сайта

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«Средняя школа-интернат № 1 имени В.П. Синякова»

Новости школьной жизни

В течение нескольких лет ребята нашей школы принимают участие во  Всероссийском конкурсе юных чтецов «Живая классика». 14 марта 2018 года в нашем городе прошёл районный этап этого мероприятия. Одна из победительниц, ученица 10 А класса, Лукьянчикова Кристина, поделилась своими впечатлениями об участии в нём.

«Впервые я принимала участие в конкурсе «Живая классика», когда училась в 6 классе. Тогда я читала отрывок из сказки Г. Андерсена «Девочка со спичками». Тогда мне, ребёнку,  было легче передать состояние моей героини, маленькой девочки». Но сегодня я должна была вжиться в роль пожилой женщины. Рассказ В. П. Астафьева «Солдат и мать» (именно из него я готовила отрывок) повествует о страданиях матери, сын которой оказался предателем и убит за измену Родине. А ей приходится молча нести тяжесть его греха. Её горе, страдание, мучения и я старалась донести до жюри и зрителей. Это было очень тяжело.

Благодаря своему преподавателю, учителю литературы, Петровой Татьяне Викторовне, педагогу по актёрскому мастерству Мишиной Наталье Викторовне и своей маме я награждена дипломом победителя конкурса «Живая классика».

 

^ Наверх