23 марта в школе-интернате прошел очередной (26-й) художественный аукцион. На аукционе были представлены изделия декоративно-прикладного искусства, созданные детьми на уроках технологии и изобразительного искусства, на занятиях кружков и студий – всего 45 лотов. Большинство работ побывали на различных конкурсах и выставках и отмечены призами и дипломами. Аукцион – 2018 стал особенным. Были приглашены выпускники 1993 года. Выпускники – юбиляры были участниками первого аукциона в 1991 году. За 25 лет азарт не пропал. Торговались отчаянно! Участие выпускников в торгах объяснялось тем, что нынешний аукцион стал еще и инструментом фандрайзинга (работа по привлечению денежных средств на благотворительность) для реализации социального проекта «Белый медведь»*. Выпускники не только покупали лоты, но и «обналичили» всю выручку от аукциона. Пятизначная сумма поступила в банк проекта.

__________________________________________________________________

*Проект направлен на формирование безбарьерной среды в парке флоры и фауны «Роев ручей». Инициативная группа старшеклассников спланировала ряд мероприятий по сбору средств на приобретение электроскутера для инвалидов и пожилых людей.