На острове «Татышев» 1 сентября прошёл "Школьный пикник" для выпускников школ нашего города. В восточной зоне организовали различные площадки - развлекательные, интерактивные и спортивные. Наши одиннадцатиклассники, родители, педагоги школы с интересом участвовали в разных локациях и мастер классах. А также стали участниками встречи выпускников с мэром г. Красноярска С. В. Ерёминым. Сергей Васильевич поделился своим мнением о современных социальных сетях, рассказал перспективные планы развития города. В ходе встречи ребята задавали мэру вопросы, которые их больше всего волнуют -  от экологии до службы в армии девушек.

Также в этом году на "Школьном пикнике" продолжили заложенную в прошлом году традицию: каждая школа посадила по одному дереву. Наши выпускники и их родители высадили очень красивую ель.

На главной сцене прошло официальное открытие праздника, который длился несколько часов.

Завершился "Школьный пикник" ярким концертом и дискотекой.