11 октября в нашей школе прошла акция «Кашееш-Ка!», цель которой привлечь внимание старших подростков к здоровому питанию. Акция прошла в рамках «Всемирного дня здорового питания», который состоится 16 октября.

Организовали и провели акцию волонтёры школьного отряда «Прометей» Лукьянчикова Кристина, Паабо Анастасия, Паабо Елизавета, Цедова Анна, Цедова Екатерина, Стамбровская  Анна, Дедовец Тимофей. В мероприятии приняли участие более 60 человек. Ребятам было предложено несколько локаций:

1. «Волшебный мешочек» -необходимо на ощупь угадать в каком мешочке какая крупа находится.
  2. «Угадай меня» - на стенде представлены разные виды круп и необходимо написать под каким номером какая крупа скрывается.
  3. «Советы от «Кашееш-Ки»»-волонтёры раздавали памятки о витаминах, содержащихся в кашах и их пользе для молодого растущего организма.

По окончанию акции ребята, набравшие больше баллов, получат на общешкольной линейке поощрительные призы. Как отметили классные руководители: «Сегодня в школьной столовой стоял ажиотаж, дети съели всю  рисовую кашу»

Молодцы волонтёры. Будем и дальше продолжать работу по пропаганде здорового питания среди школьников.