Меню сайта

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«Средняя школа-интернат № 1 имени В.П. Синякова»

Новости школьной жизни

С 15 по 23 октября школа-интернат №1 присоединилась к районной акции «Сохраним посаженное дерево».

В рамках акции в школе прошли мероприятия:

- сбор макулатуры под девизом «Сдай макулатуру - спаси дерево». В акции принимали участие обучающиеся всей школы. Больше всех макулатуры сдали 4б класс - 256 килограмм и 2б класс - 218 килограмм. В личном первенстве 126 килограмм сдала Зайнутдинова Арина из 4б класса. В целом за два дня акции ребята собрали 1100 килограмм;

Обучающиеся 11-х классов с учителем биологии провели инвентаризацию деревьев и кустарников, произрастающих на территории школы и подготовили информацию о каждом виде деревьев, 23 октября волонтёры 7-х классов провели акцию, в рамках которой было предложено всем обучающимся школы ответить на вопрос «Какие деревья и кустарники произрастают на территории школы?». Лучшие знатоки будут отмечены на общешкольной линейке. Мероприятие проходило под девизом «Сохраним то, что рядом».

Волонтёрами школьного отряда «Прометей» и инициативной группой педагогов был разработан логотип акции и представлен в виде таблички, которую старшие ребята отряда разместили на молодых посадках деревьев, высаженных на закреплённом за школой участке в Октябрьском районе на проспекте Свободном.

Давайте и дальше делать добро. Это НАШ район и НАШ город.

^ Наверх