ВНИМАНИЕ! ПРИГЛАШАЕМ!!!

Министерство образования Красноярского края сообщает следующее.

2 ноября 2018 года в каждом субъекте Российской Федерации проводится международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» (далее - Диктант).

Целью проведения Диктанта является оценка уровня этнографической грамотности населения, знаний о народах, проживающих в России.

Участником Диктанта может стать любой житель России, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания, гражданства.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов - общих для всех регионов и 10 вопросов - уникальных для каждого субъекта.

На непосредственное выполнение работы (заполнение бланков тестов) отводится 45 минут. Время для начала написания Диктанта в крае установлено единое - 12.00. Максимальная сумма баллов за выполнение заданий -100.

Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным.

Каждому  участнику присваивается   индивидуальный идентификационный номер (ФИО не пишутся), по нему участник сможет проверить свой результат на сайте www.miretno.ru и на официальном сайте ФАНД России www.fadn.gov.ru.