Иди, мой друг, всегда иди дорогою Добра!

Кто такие ПЯТИКЛАССНИКИ? Говорят, что это люди, переходящие из мира детства в мир взрослых. Это люди пытливого ума, стремления к познанию, кипучей энергии, бурной активности, инициативности, жажды деятельности. С этим сложно не согласиться, глядя на наш 5А и 5Б!

В школе-интернате переход на новую учебную ступень всегда ознаменован праздником - ПОСВЯЩЕНИЕМ В ПЯТИКЛАССНИКИ, которое в нашем случае состоялось 29 октября.

Как известно, любое посвящение начинается с испытаний. Наше – не исключение. Ребята весело и с задором выполнили ряд заданий, подготовленных девятиклассниками!!! Задания были логические, юмористические, романтические, физические – в общем, самые разнообразные! Выполнять их было одно удовольствие, потому что действовали все вместе, дружной компанией пятиклассников!

Какое посвящение обходится без клятв?! Никакое! Вот и 5А с 5Б дали клятву ПЯТИКЛАССНИКов! Теперь они просто обязаны хорошо учиться и прилежно вести себя. Кстати, родители тоже не остались без новых обязательств: они тоже поклялись детей не ругать, а во всем им помогать!!!

«Иди, мой друг, всегда иди дорогою Добра!» Именно такими словами закончился потрясающий праздник! И не случайно идейными вдохновителями этого мероприятия, Олесей Александровной и Татьяной Александровной, нашими воспитателями, была выбрана такая финальная песня. Ведь дорога добра самая правильная, дорога добра самая легкая. Она поможет преодолеть все преграды, все трудности! Идите, ПЯТИКЛАССНИКИ, по жизни смело! Постигайте новое, интересное. А мы, взрослые, будем вашими помощниками-друзьями, готовыми всегда подсказать  вам нужное направление, если вы вдруг свернете с дороги Добра!

Олеся Владимировна, классный руководитель 5А