Реализация федерального проекта «Территория добрых инициатив» кафедрой педагогики и психологии профессиональной деятельности Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева.

21 ноября в школе-интернате № 1 имени ВП. Синякова состоялась встреча организаторов, волонтеров проекта и детей и педагогов школы-интерната.

Заведующая кафедрой Татьяна Ищенко передала в дар школе книги об истории Отечества, истории современной России и профессоре В.Ф. Войно-Ясенецком, святителе Луки. Директор школы-интерната Ольга Эдуардовна с радостью приняла подарки для детей и пожелала дальнейшего сотрудничества с вузом на благо детей.

Вместе с игротехником Денисом Лобазовым, Дарьей и волонтерами с детьми были проведены игровые занятия – «Умные игры». Игры направлены на развитие воображения, мышления, способности работать в команде и пр.

Все игры для детей и подростков - на развитие речи, коммуникаций, воображения и мышления («Лаборатория», «Каркассон», «Имаджинариум», коммуникативная игра «Гномы-вредители», «Alias») подарены школе-интернату.

Сотрудничество со школой-интернатом нашего вуза, кафедры уже давнее, и мы рады внести свой вклад в развитие детей в рамках реализации проекта «Территория добрых инициатив».

Пусть школа-интернат будет первой во всем!