По инициативе ООН 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией.
Силами общественных организаций, образовательных учреждений, представителей власти, правоохранительных структур и вообще всех неравнодушных граждан во многих российских городах в этот день и накануне него проводятся самые разные акции и мероприятия, печатаются листовки и плакаты, рассказывающие о вреде коррупции и методах борьбы с ней.

Вот и в МБОУ школе-интернате № 1, в рамках Международного дня борьбы с коррупцией, проведены следующие мероприятия:
Классные часы в начальной школе по темам:
1а, 1б – «Коррупция в мире сказок»
2а, 2 б – «Тайна слова Коррупция»
3 - «Коррупция и мы»
4 а , 4 б – «Без коррупции с детства»

Выставка в информационно-библиотечном центе

Круглый стол работников медицинского отделения - «Правовая грамотность»

Знакомство с локальными нормативными актами школы-интерната, регламентирующими нормы этического поведения работника, права и ответственность при исполнении своих должностных обязанностей. Основной принцип борьбы с коррупцией - прежде всего начать с себя и требовать устранения коррупционных проявлений от окружающих.