Уважаемые родители!

Желаем Вам счастливого Нового года!

Новогодние и Рождественские праздники, каникулы - замечательное время для совместного времяпрепровождения детей и взрослых, пора отдыха, интересных дел, новых впечатлений. Для того чтобы эти дни не были омрачены, необходимо обратить особое внимание на соблюдение мер безопасного поведения детей. У вашего ребенка появится больше свободного времени для приключений и ребяческих фантазий. Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим вас позаботиться о безопасности ваших детей, особенно если они остаются дома без присмотра взрослых.

Помните, что в это время значительно увеличивается риск уличного и бытового травматизма.

Обсудите вместе с ребенком, чем он будет заниматься, как лучше распланировать время. Организуйте интересные каникулы своим детям, научите их жить содержательно, а не сидеть перед телевизором.

Прогулки, игры на свежем воздухе - лучший отдых после учебных занятий, которого так недостает большинству детей в учебное время. Отправляя детей на улицу, напомните им правила дорожного движения, еще раз расскажите своим детям об опасностях зимних дорог. Не отпускайте детей одних на лед. При выборе горок убедитесь в их безопасности. Не допускайте нахождение их на улице без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время с 22.00 ч. до 06.00 ч. Контролируйте свободное время ваших детей.

Помните: неумелое обращение с пиротехникой может угрожать жизни и здоровью ваших детей. Доведите до них правила пожарной безопасности.

Научите  своих детей:

Напоминайте, чтобы подростки соблюдали следующие правила:

Ограничьте и сделайте подконтрольным общение ребенка в интернете.

Поддерживайте с детьми доверительные дружеские ношения. Не запугивайте ребенка наказаниями. Лучше санкции (ограничения), чем наказания.

Помните что запрещено пребывание несовершеннолетних детей без  сопровождения взрослых в ночное время в общественных местах (ночные клубы, диско- бары, кинотеатры и т.п.) (Федеральный закон № 71 – ФЗ  «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», ограничивающий нахождение несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения законными представителями.) Ответственность за нарушение требований Закона возлагается на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних, которая предусмотрена ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (Неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего), допускающих самостоятельное нахождение несовершеннолетних в ночное время в общественных местах, тем самым, не исполняющих обязанности по их воспитанию.

Новогодний концерт в школе

Новогодний концерт 2