Пройдут годы, десятилетия, века, люди забудут даты войн и революций, но этот день будут помнить всегда, и я думаю, что этот день 12 апреля в недалёком будущем станет красной праздничной датой на все грядущие века. Ведь именно с этого дня – 12 апреля 1961 года – человек начал освоение космоса.
В нашей школе стало традицией проведение каждый год недели космонавтики для учащихся 1-4 классов. В этом году неделя космонавтики проходила с 8 апреля по 12 апреля 2019 года. Содержание предметной недели построено с учётом дифференцированного подхода к знаниям и умениям обучающихся, с использованием творческих заданий. Хотелось бы особенно отметить конкурс КБ «МЫ – будущее космонавтики» в котором приняли участие 42 обучающихся начальной школы. Ребятам пришлось пофантазировать и из подручного материала сконструировать космические аппараты. Борьба была «жаркой», но все же победители были названы:
Первое место поделили:

Потехина Ульяна 1 «Б» - «Яркая Вселенная»
Шиповский Егор 2 «А» - «Спутник»
Второе место: Фенский Арсений 4 «А» - «Афа»
Третье место: Николенко Максим 1 «Б» - «Космос»
Приз зрительских симпатий: Левкина Софья 1 «А» - «Спутник»