В нашей школе есть традиция: в один из весенних вечеров мы, взрослые и дети, собираемся на читательскую конференцию. Делимся впечатлениями о прочитанных книгах, о писателях и их героях. В этом году в нашей встрече мы предложили поучаствовать и родителям.

Многие с удовольствием согласились.

Кто-то стал активным участником анкетирования, состоявшегося накануне вечера. Мы попросили родителей совершить маленькое путешествие в  детство и вспомнить об отношении к книгам в их семье. Нам с удовольствием ответили

Воронина Елена Валерьевна

Кузьменко Татьяна Павловна

Гайдукова Виктория Александровна

Иванова Юлия Николаевна

Каньшина Анна Валерьевна

Теплякова Ольга Валерьевна

Морозова Ирина Викторовна

А кто-то стал непосредственным участником нашего читательского вечера.

Денисов Марк Геннадьевич со своей дочерью Софьей интересно рассказали о прототипах героев романа А. Дюма «Три мушкетёра».

Меркушкина Галина Александровна с сыном Кириллом инсценировали эпизод из рассказа Сент-Экзюпери «Маленький принц».

Степанова Жанна Яковлевна с дочерью Катей представили видеозапись собственной беседы о произведениях.

Вахтель Людмила Ивановна с внучкой Соней рассказали о своей домашней библиотеке.

Воронина Елена Валерьевна с сыном Сашей представили подготовленную самостоятельно видеоэкскурсию по деревне Овсянка, родине В. П. Астафьева.

Дермичёва Оксана Геннадьевна с сыном Даниилом познакомили нас с двумя произведениями и даже провели анкетирование прямо в зале.

Шрам Ирина Константиновна порекомендовала одно из увлекательных произведений.

Вчерашняя Ольга Эдуардовна представила редкие книги, живущие в их семье.

Филимонова Юлия Николаевна замечательно прочитала своей дочери Ульяне отрывок из рассказа В. Бианки «Мурзук».

Дочери Фадеева Владимира Викторовича Татьяна и Чурилова Александра Валерьевича Елизавета поделились опытом обсуждения классических произведений в семьях.

Егорова Татьяна Васильевна и Прудкая Наталья Владимировна выразили своё мнение по поводу книг, прочитанных их дочерьми.

Кузьменко Татьяна Павловна с дочерью Марией рассказали о французском писателе Сент-Экзюпери, о герое рассказа «Маленький принц» и даже прочитали об этом стихотворение.

Воспоминаниями о традиции чтения в семьях поделились работники школы:

Богословская Галина Владимировна

Васильев Андрей Петрович

Лаврик Наталья Михайловна

Суркова Нина Яковлевна

Копылова Наталья Александровна

Давыдова Елена Владимировна

Кондратенко Наталья Георгиевна

Мы очень признательны всем, кто помог нам сделать этот вечер по-семейному тёплым, уютным и радостным. И очень надеемся на дальнейшие совместные встречи в мире книг.

Организаторы литературного клуба «Семья и книги»

Петрова Татьяна Викторовна

Савенкова Олеся Владимировна