Читательская конференция «Моя семья – читающая семья»

15 апреля 2019 года состоялась ставшая традиционной читательская конференция.
На конференции были представлены рассказы из замечательной книги Сергея Махотина «Пирожки с капустой или книга о вкусной и веселой пище».
Ни для кого не секрет, что современные дети больше любят «вредную» еду, ведь она им кажется очень-очень вкусной. А как их переубедить? Как показать, что настоящая каша и супы могут быть не только полезными, но и вкусными? И кто может это сделать? Если такие вопросы с детьми обсуждает учитель, то ребятки думают, что педагог просто выполняет свои обязанности, и не особо проникаются важностью темы. И тогда мы обратились к самым важным людям в жизни школьников. К мамам. Их слово очень важно. К нашей радости мамы с удовольствием откликнулись. Тем более, что они-то хорошо знают эту книгу.
На мероприятии в игровой веселой обстановке были прочитаны рассказы о каше, о варениках, о винегрете. Представлены истории этих блюд.
А сколько было загадок! И ребята – молодцы! Они быстро нашли отгадки на каждую задачку. Конференция прошла под лозунгом «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!». И результат не заставил себя ждать: уже на следующий день ученики просили почитать занимательные рассказы из «вкусной» книжки, а еще задавали много вопросов организаторам мероприятия.
За сотрудничество и активное участие в конференции выражается благодарность Любови Николаевне Тарасовой, Галине Николаевне Пасиковой, Юлии Владимировне Коваленко.

Организаторы конференции: педагог-библиотекарь Ирина Анатольевна Байкалова,

руководитель МО учителей русского языка и литературы Ирина Константиновна Шрам