4 мая школьники Октябрьского района приняли участие в Летописи Победы. И наши ученики были участниками этого события.

Их выступление растрогало  зрителей до слез.

Вот как обменивались впечатлениями зрители:

- Смотрю трансляцию, это просто супер. Наши октябрьцы прошли, здорово. Аж дух захватывает. !!!!

- Сейчас идет выступление. Пока лучше всех прошли Октябрьский район. Мы смотрим всей семьей, мурашки по коже идут. Очень здорово. Такая гордость, что наши красноярские ребята. Ленинцы круто выступили!!

- Какие наши молодцы!! Как они выступили!! Мы плакали!! Супер!!

- УРА! С победой!!! Наташа, ты так эмоционально вела репортаж,аж мурашки по коже.
Жаль ,не было возможности посмотреть. В прямой трансляции.По какой ссылке можно посмотреть запись?

- Можно смотреть в записи, набирайте, летопись победы 2019. Я получила такое удовольствие, гордость за наших детей, я прыгала дома как ребенок!! Когда наши показывали постановку, сердце сьеживалось в комок!!

- Наши дети не играют, а чувствуют, через себя пропускают.

*********************************************************************

По материалам интернета: "В столице региона состоялся финал уникального патриотического фестиваля под названием «Красноярск. Летопись Победы». Он проводится уже в пятый раз и объединяет старшеклассников города.

В течение нескольких месяцев ребята изучали историю городов-героев. Вчера семь команд от каждого района Красноярска представили зрителям театрализованные шоу-реконструкции, где «рассказали» о трагических минутах Мурманска, Севастополя, Ленинграда, Москвы, Сталинграда, Киева и Минска. Победителем фестиваля стала команда Октябрьского района. Стоит особо отметить, что почетными гостями фестиваля и финального концерта стали ветераны ВОВ.

Сергей Ерёмин, мэр Красноярска, поблагодарил участников и организаторов фестиваля: «Мы на очень высоком патриотическом уровне отмечаем наш великий праздник – День Победы. И я искренне рад, что этот уровень мы достигаем благодаря молодым красноярцам. Фестиваль – ещё одно подтверждение, что ни при каких условиях нельзя допускать таких кровопролитных войн, и всегда помнить о героях, которые подарили нам счастье жить в мире».

Дмитрий Попугин (https://kras.mk.ru/social/2019/05/05/v-krasnoyarske-proshyol-festival-krasnoyarsk-letopis-pobedy.html)

*********************************************************************

Как здорово, что есть такие мероприятия. Сопричастие, сопереживание - именно эти чувства формируют патриотизм. И такие события гораздо важнее бесед и презентаций.

Молодцы, ребята!

Тихонов Максим 4а