В нашей школе появилась новая традиция - проведение ТЕХНОФЕСТОВ.

Что за "зверь" такой - ТЕХНОФЕСТ?

Еще в далекие 90-е годы в школе проводились Компьютерные фестивали. О, какой это был праздник!!! Подготовка к нему начиналась за полгода до его проведения.

Сначала думали над объединяющей идеей праздника. Это могли быть "Приключения в цветном мире", или "Киноакадемия", или "Путешествие по Енисею"... А какой был праздник, посвященный юбилею Н.В. Гоголя.

Вы спросите, а при чем тут КОМПЬЮТЕРНЫЕ фестивали?

А ответ прост: дети показывали все, чему они научились за год в информатике, выполняя задания, которые так или иначе касались темы Фестиваля.

Выполняли разные проекты, зарабатывали деньги, боролись за звания лучших как в компьютерных технологиях, так и в других областях знаний.

И мы подумали: "А почему бы не распространить опыт проведения компьютерного фестиваля на все предметные недели учебного года?".

Сказано - сделано.

И первым "подопытным" предметом стал предмет "Технология".

Отсюда и родилось название: "ТЕХНОЛОГИЯ + ФЕСТИВАЛЬ = ТЕХНОФЕСТ"

Его мы провели еще весной прошлого года.

А нынче осенью за дело принялась кафедра математики.

Тема недели: "Математика и архитектура".

Эта была неделя, насыщенная событиями: - надо все успеть - посчитать и получить звание "Лучший счетчик", отгадать, скороговорки - теоремы прочитать, померять, посоревноваться за звание лучшего знатока геометрии, попробовать себя в роли математика-бизнесмена, и еще -  СДЕЛАТЬ ПРОЕКТ!

Это были настоящие серьезные проекты.

* детский городок глазами математиков

* что нам стоит дом построить

Это были серьезные проекты, красивые городки и дома.

Есть надежда, что мы будем жить в красивых и удобных городах!