И в первый день учебного года 19-20 наши обучающиеся попали на познавательные занятия по ПДД.

Где ребята в виде практических занятий ещё раз закрепили правила безопасного поведения на дорогах города.

Ребята отдыхали всё лето, и некоторые могли подзабыть правила безопасного поведения на дорогах города. Чаще всего участниками автопроисшествий становятся дети-пешеходы. Основными причинами ДТП, совершённых по неосторожности несовершеннолетних пешеходов, являются переход дороги в неустановленном месте, неподчинение сигналам регулирования и игра вблизи проезжей части. Чтобы такого не произошло с нашими ребятами, 2 сентября прошли игровые уроки, где ребята смогли смоделировать различные дорожные ситуации и как грамотно избежать ловушек на наших дорогах.