Новости школьного самоуправления

Коллективная самоорганизация среды лучшим образом способствует социальному развитию личности.  Одним из наиболее ярких проявлений самоорганизации выступает- школьное самоуправление.

29 октября 2015г. В. В. Путин подписал указ о создании Российского движения школьников (РДШ). «Учредитель новой организации, создаваемой для «содействия формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей». В связи с этим в сентябре 2017 году изменения коснулись и нашей школы-интерната, в частности, произошли изменения и в   структуре управления «Республики «Солнечной». До 2017 года мы избирали Президента «Республики «Солнечной», с 2017 года избираем Председателя Совета Актива «республики «Солнечная».

30 сентября состоялась инаугурация Председателя Совета Актива «республики «Солнечная». Им стала обучающаяся 9а класса Григорюк Ульяна. Также был представлен актив лидеров школьного самоуправления «Республики «Солнечная».

Подробнее информацию о структуре республики Солнечная вы можете посмотреть здесь

Служите большим примером,

Своим опытом и делом.

Пусть не будет огорчений

И ненужной суеты.

Вам ответственных решений,

Пониманья, простоты.

И хороших отношений,

Кто б ни обратился к вам.

Сделай сто больших свершений.

Знай, что судят по делам!