21 октября на базе нашей школы в рамках проекта «Ранней профориентации» прошла встреча с представителями Казанского национального исследовательского технического университета им. Туполева - КАИ.

Казанский авиационный институт был образован на базе аэродинамического отделения Казанского государственного университета решением Главного управления авиационной промышленности Наркомата тяжелой промышленности 5 марта 1932 года. Сегодня КНИТУ-КАИ  – признанный в России и за рубежом современный образовательный и научно-исследовательский комплекс, который готовит высококвалифицированные кадры для наукоемких отраслей промышленности.

Моисеев Роман Евгеньевич и Зверев Артём Викторович из управления организации приёма абитуриентов и развития карьеры КАИ рассказали о традициях университета, о правилах приёма и льготных программах, а также сделали акцент на том, что ребята могут повысить свой проходной балл при поступлении в университет, если будут участвовать во Всероссийских олимпиадах, в олимпиадах Университета.

Представители КАИ вручили нашей десятикласснице Полине Деревянных сертификаты на приоритетный выбор проживания и поступления в университет, так как Полина  является победительницей Всероссийской инженерной олимпиады «Звезда» в естественно научном направлении.