Программа профессиональной подготовки и профориентации школьников Юниор Профи была инициирована осенью 2014 года Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» при поддержке Агентства стратегических инициатив, WorldSkills Россия, Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли РФ.
Миссия программы: Способствовать развитию молодого поколения на основе ценности профессионализма
Цель программы:

Создание новых возможностей для профориентации и освоения школьниками современных и будущих профессиональных компетенций на основе инструментов движения WorldSkills с опорой на передовой отечественный и международный опыт.

12-14 октября на базе Краевой станции юннатов прошёл региональный отборочный этап чемпионата «Юниор Профи» по компетенции «Агрономия» участвовали Сараева Елизавета и Маслова Янина, по компетенции «Лесоводство» Сергиенко Таисия и Нестерова Ева. Подготовкой обучающихся занималась педагог дополнительного образования Красновская Александра Николаевна.

Хочется пожелать нашим участницам дальнейшего успешного продвижения в конкурсе «Юниор Профи-2020»,  в котором обучающиеся нашей школы принимали участие.