Меню сайта

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«Средняя школа-интернат № 1 имени В.П. Синякова»

Новости школьной жизни

«Страна Сибирь»

Знаете ли вы, что 8 ноября считается Днём рождения Сибири, или еще его называют Днем Благодарения Сибири. Именно в этот день в 1582 году дружина казаков под предводительством атамана Ермака Тимофеевича вступила в столицу Сибирского ханства — град Искер, а местные жители присягнули на верность российскому царю.

Сегодня мало кто вспоминает об этом празднике, и, тем не менее, в культурных заведениях нашего города проходят различные масштабные мероприятия, связанные с этим днем. В частности, 15 ноября в Литературном музее имени В.П. Астафьева состоялся конкурс чтецов «Страна Сибирь». 600 участников со всех школ города подали свои заявки, чтобы побороться за звание победителя. Наша школа не исключение. Женя Телегина, Варя Зыкова, Кирилл Меркушкин, Даниил Бороденко, Ульяна Додонова, Катя Степанова замечательно выступили со стихотворениями, прославляющими сибирскую красоту!

Но некоторые участники конкурса не только выступили, но и стали победителями конкурса!!!

Даниил Бороденко, ученик 6А, занял I место, а Ульяна Додонова, ученица 8В класса, - III место.

От всей души поздравляем ребят и желаем им в будущем таких же грандиозных побед!!! Мы по-настоящему гордимся вами, восхищаемся вашим талантом и упорством в достижении цели!

Учителя-наставники: Татьяна Викторовна Петрова и Олеся Владимировна Савенкова

^ Наверх