29 ноября к нам в гости на наш  пластикоперерабатывающий завод, созданный в рамках проекта «Просветительская программа «Ура! Город.», который стал победителем грантового конкурса президентских грантов в 2018 году приезжали победители экологического конкурса для 5-8 классов на ознакомительную экскурсию, организованную КРОМО «Экологический союз» и МБУ ДО «Детский эколого-биологический центр» для обучающиеся из г. Железногорска.

В рамках встречи ребята увидели, как измельчается и перерабатывается пластик, сделали своими руками сувениры из пластика под руководством педагога дополнительного образования Голубева Виктора Анатольевича. А также Интересный мастер класс по изготовлению новогодних сувениров из конфетных фантиков провела для ребят педагог дополнительного образования Копылова Наталья Александровна. Вторая жизнь ненужных вещей – это тоже элемент рециклинга.