ЗНАЙ НАШИХ!!!

6 декабря в Центральной детской библиотеке им. Н. Островского состоялось интересное и значимое событие: отборочный этап городского инклюзивного конкурса чтецов «В гостях у зимней сказки».

В конкурсе принимали участие и  обучающиеся МБОУ школы-интерната №1.

Ребята исполняли прозаические произведения отечественных и зарубежных авторов о зиме. Делали это они очень выразительно и с огромным удовольствием! Каждый ученик выучил свой материал, подготовил наряд и как артист смог вжиться в роль, проявляя такие качества, как сообразительность, уникальность, творческие способности, уверенность перед большим количеством гостей.

Марков Денис (2Б класс) рассказал отрывок из произведения М. Садовского «Друг или враг» и, по единодушному мнению жюри, стал обладателем почётного первого места.

Бебрыш Екатерина (2Б класс) рассказала отрывок из произведения Вирнея Бартель «Зимушка». Катюша  заняла третье место.

Русина Дарья из 1А класса (И. Надеждина «Снежные слова») и Крылышкина Елизавета из 2А класса (К. Ушинский «Проказы старухи-зимы») получили сертификаты участников конкурса.

Впереди городской этап конкурса, пожелаем нашим творческим ребятам УДАЧИ!