ВНИМАНИЕ!

В настоящее время проходит НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ НА ДОРОГАХ.

Но надо понимать, что о соблюдении осторожности и правил дорожной безопасности необходимо помнить ЕЖЕМИНУТНО!!!

Посмотрите, пожалуйста, раздел "Безопасность".

Еще раз вспомните правила. В этом вам помогут буклеты и памятки.

В период с 25 по 29 сентября 2017 г. в соответствии с календарем образовательных событий Минобрнауки России в нашей школе прошла «Неделя безопасности», посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Уровень детского дорожно-транспортного травматизма в Красноярском крае остается недопустимо высоким. В Красноярском крае за 8 месяцев 2017 г. зарегистрировано 284 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет (в том числе учащихся образовательных учреждений г. Красноярска), в результате которых 19 детей погибли и 293 ребенка получили ранения. На территории г. Красноярск и г. Дивногорск в 107 ДТП получили травмы 108 детей, 5 погибло.

Одним из основных видов ДТП с участием детей (43,7%) являются происшествия с детьми-пассажирами. В каждом 3 происшествии выявлены нарушения правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

В 117 ДТП 5 детей погибли и 116 детей получил ранения. 97,5% наездов на детей-пешеходов зарегистрировано в городах и населенных пунктах. Переход проезжей части детьми вне пешеходного перехода - самая распространенная причина наездов на детей-пешеходов (32,5% от всех ДТП по вине детей-пешеходов).

В рамках «Недели безопасности» в школе-интернате №1 прошли классные часы, конкурс рисунков на асфальте, викторины, просмотр видеороликов и презентаций по ПДД и ДДТТ, минутки безопасности. С учетом разработанных с обучающимися 1-4 классов индивидуальных Схем безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом» с использованием моделирующей программы, при участии родителей, организовали проведение занятий и пешеходных экскурсий с детьми на улично-дорожной сети вблизи школы-интерната №1. Для обучающихся 1-9 классов прошли игровые уроки по правилам дорожного движения в нашем «городке безопасности» с моделированием и обсуждением различных дорожных ситуаций, в которых могут оказаться несовершеннолетние на дорогах.

Обучающиеся 7-х классов провели акцию по раздачи буклетов родителям-водителям «На дорогах дети - мы за них в ответе». На родительских собраниях было продемонстрировано видеообращение начальника ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское» Коваленко А.А. по вопросам предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. На школьном сайте для родителей выставлена памятка по организации безопасного движения.

Организовали обновление информации для детей и родителей на уголках безопасности дорожного движения (в том числе: материалы о необходимости использования светоотражающих элементов и т.д.). Стали участниками городского конкурса «Сверкаем вместе», по изготовлению своими руками светоотражающих элементов.

Вся информация по проведению «Недели безопасности» обновлялась на школьном сайте, в разделе «Новости» и «Безопасность»