В школе-интернате 97% обучающихся с ОВЗ (НОДА).

Для обеспечения обучения в режиме разгрузки позвоночника  учебные кабинеты оборудованы специальными лежаками с индивидуальными подставками под грудь, а также конторками и ростовой мебелью.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - практические занятия проводятся в соответсвии с АОП, имеются специализированные кабинеты.

Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Информационно-библиотечный комплекс располагается на первом этаже здания. Имеется читальный зал с компьютером с доступом в Интернет.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ -  спортивный зал со специальным напольным покрытием, спортивная площадки на территории школы-интерната № 1.

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации, в интернат:

4 входа, включая главный, в здание оборудованы пандусами для обеспечения доступа маломобильных граждан. Также главный и дополнительный входы в здание оборудованы кнопками вызова персонала, тактильными табличками, предназначеными для информирования инвалидов с ограниченной функцией зрения. На входе на территорию образовательного учреждения установлена мнемосхема передвижения по территории.

Столовая на 174 посадочных места.

Организовано горячее бесплатное двухразовое горячее для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов; для воспитанников - пятиразовое питание. Информация об условиях питания обучающихся.

Специальные условия охраны здоровья

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ОВЗ

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования

Количество жилых помещений в интернате,  приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Интернат рассчитан на 55 ночующих обучающихся (воспитанников). Для них оборудованы 20 четырехместных спален (оборудованы одноместными кроватями с ортопедическими матрасами и подушками).

Раздел "Инклюзивное образование"

Нормативно-правовые документы: