Куратор дополнительного образования

Хаджегурова Юлия Алексеевна, тел. 89620824398

Локальные нормативные акты:

Иные документы:

Рабочие дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы

Курс

Конструирование из бумаги и картона

7-12

Секрет огромной популярности оригами прост – несложные приемы работы с бумагой и фантазия позволяют создать целый увлекательный, ни на что непохожий мир. Главной целью занятий является развитие конструкторских и художественных способностей детей через овладение техникой оригами при изготовлении поделок из бумаги.

Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница (15:00-19:00)

Театральная студия «АВАНГАРД»

8-18

В театральной студии научат ответственности и самоорганизованности. Робкие и несобранные превратятся в уверенных в себе. А самое главное ребята смогут проявлять свои эмоции ярко и по делу!

Вторник, среда, пятница (15:00-17:00)

Первые шаги в науку

11-16

Изучение данного курса направлено на углубление знаний учащихся о жизнедеятельности растительного организма, многообразии дикорастущих, декоративных и культурных растений нашего края. Курс нацеливает на овладение умений по проведению опытов и наблюдению за жизнью растений, на применение знаний о растениях для обоснования агротехнических и природоохранных мероприятий.

Понедельник, среда, пятница (15:00-17:00)

Столярное дело

11-16

Выпиливание и резьба, работа на токарном станке по дереву, выжигание – это основные виды обработки и способы показать дерево во всей красе. Именно этим и занимаются учащиеся, посещающие занятия.

Среда, четверг, пятница (16:00-19:00)

Мини-футбол

7-18

Данная программа предоставляет доступные для учащихся упражнения, способствующие овладению отдельными элементами техники и тактики игры в футбол, развитию физических способностей, приобретению теоретических сведений, а также навыков участия в игре и организации самостоятельных занятий.

Понедельник, среда (15:00 – 16:30), пятница (16:00-17:30)

Клуб "Шахматы, шашки"

7-12

«Если шахматы - король игр, то шашки – его премьер министр»,- Феликс Жан.

Игра в шашки и шахматы – очень мощный инструмент гармонического развития интеллекта ребенка в игровой форме.

Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница (16:00-19:00)

Каратэ

8-15

Программа рассчитана на учащихся 8-15 лет, желающих заниматься каратэ и не предусматривает специального отбора детей (кроме обязательного отсутствия медицинских противопоказаний для данного вида занятий). Поэтому она построена таким образом, чтобы дать возможность обучающимся овладеть каратэ как целостной системой взаимосвязанных упражнений, позволяющей последовательно подниматься по ступенькам мастерства и тем детям, которые обладают среднестатистическими физическими данными.

Понедельник, среда, пятница (16:15-19:15)

Изостудия «Радуга»

9-15

Дети 7-11 лет будут учиться рисовать красками, гуашью и карандашами, создавать свои шедевры изобразительного искусства: портреты, натюрморты, пейзажи и, конечно, картины по своему собственному воображению.

Понедельник, вторник, среда (16:00-19:00)

Музейное дело

15-18

Музей – это место, где развлечение совмещается с познанием, место, которое помогает по-новому взглянуть на вещи. Это возможность взять в руки и потрогать реальную историю, а возможно сделать самому открытие.

четверг (14:30-16:30)

10-18

Командная спортивная игра, в процессе которой две команды соревнуются на специальной площадке, разделённой сеткой, стремясь направить мяч на сторону соперника таким образом, чтобы он приземлился на площадке противника, либо чтобы игрок защищающейся команды допустил ошибку.

Вторник (16:00- 18:00), четверг (14:30-18:30)

Студия «Детская анимация»

8-10

Мультфильмы для детей – это увлекательное погружение в волшебный мир, яркие впечатления. Первоначальное значение слова «анимация» всегда была связно с одушевлением, оживлением, а не с набором коллективных игр, как его стали воспринимать сегодня. Анимация, как вид экранного искусства, дает детям возможность реализовать и развить свои творческие способности. Помимо этого, в ходе освоения данной программы обучающиеся приобретут первичные навыки работы с компьютером, умение фотографировать, копировать фотографии в программы, монтировать и записывать мультфильмы.

Вторник, четверг (16:00-18:45)

3D-моделирование. Создание персонажа

11-12

Sculptris – программа, предназначенная для трехмерного моделирования, реализуемого в виде лепки.

Поскольку в настоящей жизни окружающие нас объекты редко имеют абсолютно ровную поверхность и идеальную симметрию, художнику в процессе моделирования реалистичных объектов необходимо избегать симметрии и «чистоты» трехмерной модели. Лучший способ добиться этого – сделать модель не с помощью параметрических инструментов, а буквально – руками. Так возникла идея «виртуальной глины», из которой можно было бы «вылепить» любую форму.

Вторник, четверг (17:00-18:10)

Художественная керамика

5-17

Первый год–упражнения на фактуру, изразцы; стилизация природных форм; рельефная композиция на пласте; лепка в технике жгута; отработка приёмов росписи; лепка народной игрушки.
Второй год–народная утилитарная керамика; лепка копий; декоративная композиция в круге; итоговая работа «Натюрморт».
Третий год– рельеф и орнамент; рельеф в объёмной форме; творческая композиция.

Понедельник, среда, пятница (15:00 – 17:00)

Красота и грация движений

7-17

Хореографическое искусство. Занятия рекомендуются всем желающим для приобщения к процессу творческого самовыражения. Программа направлена на развитие мышечного чувства танцевально-двигательных способностей, владение движением.

Понедельник, четверг (14:00 -17:00)

Вакантные места для приёма обучающихся на 2022-2023 учебный год по программам дополнительного образования

на 23.04.2024 г.

№ п/п Наименование дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы Вакантные места