Акция Дети России

Всероссийская межведомственная комплексная

оперативно – профилактическая

акция «Дети России» 2023 г.

3 апреля 2023 года стартовала межведомственная комплексная компания оперативно-профилактическая акция «Дети России», которая будет проходить в два этапа с 03.по 12 апреля и с 13апреля по 22 ноября 2023 года.

Цель мероприятия – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения их в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения, как о последствиях потребления наркотиков, так и об ответственности за их незаконный оборот

В школе-интернате будут проведены лекции и беседы, направленные на формирование здорового образа жизни и информирование несовершеннолетних и их родителей о вреде потребления наркотиков, алкоголя и табака, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за незаконный оборот наркотиков.

В данный период сотрудники полиции проведут проверки по месту жительства несовершеннолетних и семей, состоящих на профилактическом учёте в органах системы профилактики, а также будут организованы ежедневные рейды в местах массового скопления       подростков.

Министерство внутренних дел обращается ко всем жителям края не оставаться равнодушными к проблеме распространения наркотических веществ. Мы призываем всех, кто осознает гибельную опасность наркомании, проявить бдительность.

Еще одна цель этой акции – создание социальной среды нетерпимости к этому порочному явлению.

Также в рамках акции «Дети России – 2023» правоохранители навестят по месту жительства подростков, входящих в «группу риска» и асоциальные семьи, состоящие на профилактическом учете в органах системы профилактики.

О выявленных фактах рекламы наркотических средств на фасадах жилых домов, зданий, заборах и ограждениях просьба сообщать в дежурную часть отдела полиции телефоны:8 (391) 246-87-64,

8 (391) 249-01-48 или 02. Адрес: ул. Высотная, д. 2Е,

Что нужно знать о наркомании

Семь важнейших правил