Служба социального-психолого-педагогического сопровождения

Руководитель службы
Каримова
Анастасия Викторовна
Главной целью работы социально-психолого-педагогической службы является выявление особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей каждого обучающегося для организации адресной помощи и создание системы «социальных лифтов» каждому ребёнку с ОВЗ (НОДА).
Задачами реализации целевых установок определены:
  • психолого-педагогическая диагностика интересов, способностей, склонностей всех обучающихся, завершающуюся составлением личностных характеристик с рекомендациями по дальнейшему развитию и разработкой индивидуальных образовательно-реабилитационных траекторий;
  • реализация индивидуальных образовательно-реабилитационных траекторий с использованием возможностей самой школы-интерната, инфраструктуры учреждений психолого-педагогической, медико-социальной помощи и дополнительного образования, культуры, спорта на муниципальном и других уровнях;
  • просвещение и обучение родителей;
  • профессиональная ориентация и планирование маршрута в профессию, повышение квалификации и профессионального мастерства «специальных» кадров для работы с детьми с ОВЗ (НОДА).

Ваши вопросы и пожелания ждём

по e-mail spp@school-int-1-krsk.ru или по телефону +7 902 971 83 76 (звоните с 12:00 до 19:00 по рабочим дням)

Наши психологи ➜ Перейти

Каримова Анастасия Викторовна
высшее образование по специальности - педагог-психолог, КГПУ, 1998 г.
Стаж работы – 28 лет

Наши логопеды

Направления работы учителя-логопеда в школе: выявление нарушений у учащихся в устной и письменной речи и их исправление, а также профилактика этих нарушений. Консультационная работа с родителями.
Четвергова Ольга Викторовна
высшее образование по специальности - специальный психолог, учитель – логопед, КГПУ им. В.П. Астафьева, 2010 г.
Стаж работы – 10 лет
Грачева Юлия Ивановна
высшее образование по специальности учитель – логопед, МПСИ, 2013 г.
Cтаж работы – 4 года

Наши тьюторы

Тьютор («сопровождающий») - сопровождает ребенка в учебном процессе, помогает ему решать многие образовательные и организационные вопросы. Если школьник боится сделать выбор, не может самостоятельно составить расписание или не знает, как поговорить с учителем о пересдаче контрольной, он может обратиться к тьютору. А тьютор как наставник всегда поддержит ребенка, поможет ему разобраться в себе и найти те точки опоры, которые помогут двигаться вперед. Тьютор сопровождает ребенка в обучающей среде, следит, чтобы тот не терял учебную мотивацию и понимал, что он хочет получить от школы и занятий в целом. Тьютор — это друг и соратник школьника.
Седельникова Зоя Григорьевна
среднее-профессиональное образование по специальности - учитель начальных классов, Енисейское педагогическое училище, 1968 г.
Стаж работы – 37 лет

Социальный педагог / Общественный инспектор по охране прав детства ➜ Перейти

Социальный педагог занимается созданием условий для развития гражданской позиции участников учебно-воспитательного процесса. Выявляет интересы и потребности, трудности и проблемы, конфликтные ситуации. Обеспечивает профилактику различных негативных проявлений. Защищает права детей.
Сухих Людмила Петровна
высшее образование по специальности - учитель географии, КГПИ, 1987 г.
Стаж работы в должности социального педагога – 15 лет
E-mail: suhihlp@yandex.ru

Центры психолого-медико-социальной помощи

Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей

Психологическая служба работает круглосуточно на принципах анонимности и конфиденциальности. Звонок на номер 8-800-2000-122 со стационарных и мобильных телефонов из любого населенного пункта бесплатный.
https://telefon-doveria.ru/, Фонд поддержки детей
Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей

Ресурсная карта субъектов профилактики "Октябрьского района"

Здесь собрана информация о спектре услуг учреждений Октябрьского района г. Красноярска на все случаи жизни. Кликай и смотри описание.
Реестр учреждений предоставляющих культурно-массовые и спортивные направленности.