Методические мероприятия

Родина начинается с того места, где мы живем. И чем больше узнаешь о своей  малой родине, тем больше любишь ее.

10 октября 2022 г. обучающиеся 8б класса посетили лекцию «В гармонии с природой: о природных достопримечательностях Красноярского края» в Государственной универсальной научной библиотеке Красноярского края. Сотрудник отдела краеведческой информации Калугина Ксения Сергеевна познакомила их с природными, историческими и культурными достопримечательностями Красноярского края: Енисей, Столбы, плато Путорана, географический центр России, Ергаки, Тунгусский метеорит, Музей вечной мерзлоты в Игарке. Провела викторину по представленному материалу.

********************************************************

Азбука Красноярья

В течение шести месяцев команда  обучающихся 7А класса «Пятый элемент» в составе Фенского А., Кожевниковой М., Королёва А., Короткова Я., Тихонова М., Щербинина Е., совместно с сотрудниками городской библиотеки им.  О. Кошевого приняли участие в разработке и реализации проекта «Азбука Красноярья».  Целью проекта является исследование, сбор информации и создание интеллектуальных игр о Красноярском  крае.  Ребята искали интересные факты, посещали музеи и библиотеки. Итогом исследовательской работы стала серия настольных игр и большая напольная игра, в которую будут играть школьники всего края. 25 марта 2022 года в городской библиотеке им. З. Космодемьянской состоялся  итоговый краеведческий турнир, на котором команда Октябрьского района «Пятый элемент» заняла 1 место среди семи команд города.

Презентация (скачать) Азбука Красноярья

*********************************************************

Мультикрас 2021

В региональном сетевом проекте «Мультикрас 2021», который проходил с 29 марта по 11 мая от нашей школы участвовала команда «Фантазёры» под руководством педагога-библиотекаря Байкаловой И.А. Прежде чем приступить к созданию мультфильмов, ребята выбрали и прочитали два произведения авторов Красноярского края: Р. Карапетьян «Собачий словарь», Е.А. Крутовская «Потап Максимович». Команда выполнила главные этапы проекта (создание игры, создание мультфильмов, создание приветствия команды) все участники получили сертификаты.

Посмотреть мультфильмы можно по ссылке:

Карапетьян Рустам "Собачий словарь"

Крутовская Елена "Потап Максимович"

********************************************************